14. Januar – 18. Januar — Maria am Wasser Dresden CD Produktion
J.H. Schein: Israelsbrünnlein \ Opella Musica
21. Januar – 24. Januar — Maria am Wasser Dresden CD Produktion
D. Buxtehude: Membra Jesu Nostri \ Opella Musica
13. Februar — 18:00 Uhr \ Gedächtniskirche Berlin Stream
J.S. Bach: BWV 127 \ Bach Collegium \ A. Zimmermann
04. März — Dom Ratzeburg Stream
J.S. Bach: Johannespassion \ Ensemble der Ratzeburger Dommusik \ C. Skobowsky
27. März — 18:00 Uhr \ Gedächtniskirche Berlin Stream über https://www.youtube.com/watch?v=LVK7b8DNkxQ
J.S. Bach: BWV 182 \ Bach Collegium \ A. Zimmermann
02. April — 10:00 Uhr \ Marienkirche Berlin Gottesdienst mit Stream unter https://www.youtube.com/watch?v=Va8WJKq26Zs
J.S. Bach: Choräle aus der Johannespassion \ X. Schult
02. April — 11:30 Uhr \ Marienkirche Berlin
J.S. Bach: Choräle aus der Johannespassion \ X. Schult
04. April — 10:00 Uhr \ Zwölf Apostel Kirche Berlin Gottesdienst im Stream unter www.kirchenmusik-zwoelf-apostel.de
G.Ph. Telemann: Weg mit Sodoms gift´gen Früchten \ C. Hagemann
04. April — 10:00 Uhr \ Gedächtniskirche Berlin
Gottesdienst zum Ostersonntag \ H. Höft
08. April – 09. April — Bachkirche Arnstadt CD Produktion
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 4-6 \ Thüringer Bachcollegium \ Polyharmonique
20. April – 22. April — Andreaskirche Berlin CD Produktion
G.Ph. Telemann: Moralische Kantaten
23. Mai — 10:00 Uhr \ Marienkirche Berlin
Gottesdienst zum Pfingstsonntag \ M.-L. Schneider
12. Juni — 15:00 Uhr \ Marienkirche Berlin
Gottesdienst zur Vokation der ReligionslehrerInnen in der EKBO \ X. Schult
12. Juni — 17:00 Uhr \ Marienkirche Berlin
Gottesdienst zur Vokation der ReligionslehrerInnen in der EKBO \ X. Schult
23. Juni — 18:00 Uhr \ Maria Regina Martyrium Berlin
H.L. Hassler: Missa "Ecce quam bonum" \ Capella Vitalis \ H. Schmitt
25. Juni — 18:00 Uhr \ Thomaskirche Leipzig
J.S. Bach: Magnificat \ Thomanerchor \ G. Schwarz
26. Juni — 18:00 Uhr \ Thomaskirche Leipzig
J.S. Bach: Magnificat \ Thomanerchor \ G. Schwarz
04. Juli — 10:30 Uhr \ Marienkirche Berlin
Gottesdienst \ M-L- Schneider
04. Juli — 18:00 Uhr \ Gewandhaus Leipzig
Abschluß der jüdischen Woche \ L. Böhme
28. Juli — 20:00 Uhr \ Thomaskirche Leipzig
J.S. Bach: BWV 170 Solokantate \ Leipziger Barockorchester \ K. Beyer
12. August — 20:00 Uhr \ Markt Leipzig
J.S. Bach: BWV 216a \ Pauliner Barockorchester \ M. Maul Moderation
12. September — 19:00 Uhr \ Dom Merseburg
G.F. Händel: Messias in der Fassung von A. Hiller \ Camerata Lipsiensis \ G. Meyer
16. September — 20:00 Uhr \ Weimar
J.S. Bach: BWV 4, 6, 66, 134 \ Ensemble Amarcord \ Lautten Compagney
25. September — Crostau
J.S. Bach: h Moll Messe \ Ensemble AElbgut \ L. Pohle
03. Oktober — 17:00 Uhr \ St. Agatha Kirchplatz Dorsten
Synagogale Gesänge \ Leipziger Synagogalchor \ L. Böhme
09. Oktober — 16:30 Uhr \ Marienkirche Berlin
J.S. Bach: BWV 21 \ Aris&Aulis Barockorchester \ M.-L. Schneider
09. Oktober — 19:00 Uhr \ Marienkirche Berlin
J.S. Bach: BWV 21 \ Aris&Aulis Barockorchester \ M.-L. Schneider
27. Oktober — 18:00 Uhr \ Silent Green Berlin
H. Schütz, C. Gesualdo, C. Monteverdi: Madrigale \ Quintett des RIAS Kammerchores
27. Oktober — 20:00 Uhr \ Silent Green Berlin
H. Schütz, C. Gesualdo, C. Monteverdi: Madrigale \ Quintett des RIAS Kammerchores
06. November — 19:00 Uhr \ St. Felicianus Weyhe
W.A. Mozart, J.S. Bach: Krönungsmesse, BWV 172 \ Kantorei \ E. Geppert
07. November — 19:00 Uhr \ St. Felicianus Weyhe
W.A. Mozart, J.S. Bach: Krönungsmesse, BWV 172 \ Kantorei \ E. Geppert
13. November — 18:00 Uhr \ St. Martin Kirche Bornheim Merten
Synagogale Gesänge \ Leipziger Synagogalchor \ L. Böhme
14. November — 16:00 Uhr \ Dom Speyer
Synagogale Gesänge \ Leipziger Synagogalchor \ L. Böhme
16. November — 19:00 Uhr \ Petrikirche Freiberg
Synagogale Gesänge \ Leipziger Synagogalchor \ L. Böhme
28. November — 17:00 Uhr \ Weil am Rhein-wegen Corona abgesagt
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 1+4-6 \ Motettenchor Lörrach \ St. Böllhoff
04. Dezember — 16:00 Uhr \ Dom Freiberg-wegen Corona abgesagt
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 1-3 \ Kantorei \ A. Koch
04. Dezember — 19:30 Uhr \ Dom Freiberg-wegen Corona abgesagt
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 1-3 \ Kantorei \ A. Koch
10. Dezember — 19:00 Uhr \ Kreuzkirche Dresden-wegen Corona abgesagt
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 1-3 \ Kreuzchor \ R. Kreile
11. Dezember — 17:00 Uhr \ Kreuzkirche Dresden-wegen Corona abgesagt
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 1-3 \ Kreuzchor \ R. Kreile
12. Dezember — 17:00 Uhr \ Kreuzkirche Dresden-wegen Corona abgesagt
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 1-3 \ Kreuzchor \ R. Kreile
18. Dezember — 18:00 Uhr \ Gedächtniskirche Berlin
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 1-3+6 \ Bachchor \ A. Zimmermann
25. Dezember — 11:00 Uhr \ Stadtkirche Wittenberg
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 1 \ Kantorei \ C. Hagemann