07. Januar — 18:00 Uhr \ Dom Berlin
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 4-6 \ Domchor \ Aris et Aulis \ T. Brommann
21. Januar — 15:00 Uhr \ Thomaskirche Leipzig
J.S. Bach: BWV 111 \ Thomaner \ Gewandhausorchester \ G. Schwarz
23. Januar — 18:00 Uhr \ Abgeordnetenhaus Berlin
Verleihung des Distinguished Service Award der Obermayer Foundation \ Leipziger Synagogalchor
18. Februar — 20:00 Uhr \ Altes Rathaus Leipzig
J.S. Bach: BWV 14, BWV 126, BWV 178 \ Sächsischer Kammerchor \ F. Enders
25. Februar — 18:00 Uhr \ Zwickau
Jüdische Gesänge \ Leipziger Synagogalchor \ L. Böhme
04. März — 18:00 Uhr \ Berlin Zehlendorf
J.S. Bach: BWV 80 \ Ensemble Wunderkammer
15. März – 17. März — Teldexstudio Berlin
Produktion Der Glöckner von Notre Dame \ Stage Entertainment
01. April — 19:00 Uhr \ Thomaskirche Leipzig
J.S. Bach: Matthäuspassion \ Sächsischer Kammerchor \ F. Enders
02. April — 17:00 Uhr \ Marktkirche Halle
G.Ph. Telemann: Lukaspassion 1748 \ Stadtsingechor \ Händelfestspielorchester \ C. Flämig
08. April — 20:00 Uhr \ Frauenkirche Dresden
J.S. Bach: Matthäuspassion \ Sächsisches Vokalensemble \ L. Güttler
12. April — 19:00 Uhr \ Narodowe Forum Muzyki Wrocław
J.S. Bach: BWV 12, BWV 22, BWV 131, BWV 159 \ Wrocławska Orkiestra Barokowa \ J. Thiel
14. April — 17:00 Uhr \ Nikolaikirche Leipzig
J.S. Bach: Matthäuspassion \ BachChor \ J. Wolf
16. April — 10:00 Uhr \ Hedwigskathedrale Berlin
W.A. Mozart: Regina Coeli, J. Haydn: Paukenmesse \ Kathedralchor \ H. Schmitt 
17. April — 10:00 Uhr \ Dom Berlin
J.S. Bach: BWV 6 \ Domchor \ T. Brommann
22. April — 19:00 Uhr \ Berlin Schmargendorf
Händel in London \ Sheridan Ensemble
29. April — 17:00 Uhr \ Zöblitz
Jüdische Gesänge \ Leipziger Synagogalchor \ S. Kelm
07. Mai — 16:00 Uhr \ Hedwigskathedrale Berlin
W.A. Mozart diverses \ Kathedralchor \ H. Schmitt
14. Mai — 10:00 Uhr \ Bachkirche Arnstadt
J.S. Bach: BWV 29 \ Kreuzorganist H. Gehring \ J. Reddin
25. Mai — 18:00 Uhr \ Gedächtniskirche Berlin
J.S. Bach: BWV 11 \ Bachchor \ A. Zimmermann
27. Mai — 20:00 Uhr \ Philharmonie Berlin
A. Vivaldi: Vesper zu Mariä Himmelfahrt \ Hugo Distler Chor \ S. Schuck
03. Juni — 20:00 Uhr \ Klosterkirche Thalbürgel
G.Ph. Telemann: Der Messias \ Leipziger Concert \ S. Pank
04. Juni — 19:30 Uhr \ St. Nikolai Polditz
G.Ph. Telemann: Der Messias \ Leipziger Concert \ S. Pank
05. Juni — 17:00 Uhr \ Stiftskirche Heiligengrabe
G.Ph. Telemann: Der Messias \ Leipziger Concert \ S. Pank
10. Juni — 09:30 Uhr \ Reformierte Kirche Leipzig
J.S. Bach: BWV 197 \ Kantorei \ C. Bräutigam
10. Juni — 15:00 Uhr \ Thomaskirche Leipzig
J.S. Bach: BWV 7 \ Cantores Minores Helsinki \ H. Norjanen
18. Juni — 09:30 Uhr \ Thomaskirche Leipzig
J.S. Bach: BWV 167 \ Thomanerchor \ G. Schwarz
18. Juni — 17:00 Uhr \ Gedenkstätte Gottschedstraße Leipzig
Jüdische Gesänge \ Leipziger Synagogalchor \ L. Böhme
23. Juni — 19:30 Uhr \ Pauluskirche Magdeburg
G.Ph. Telemann: Der Tag des Gerichts \ Merseburger Hofmusik \ M. Schönheit
24. Juni — 17:00 Uhr \ Dom Merseburg
G.Ph. Telemann: Der Tag des Gerichts \ Merseburger Hofmusik \ M. Schönheit
25. Juni — 10:00 Uhr \ Dom Merseburg
G.Ph. Telemann: Singet dem Herrn \ Merseburger Hofmusik \ M. Schönheit
19. Juli — 20:00 Uhr \ Audimax der Ruhruniversität Bochum
F. Mendelssohn Bartholdy: Paulus \ Chor und Orchester der RUB \ N. Müller
10. September — 17:00 Uhr \ Fürstenberg
Jüdische Gesänge \ Leipziger Synagogalchor \ L. Böhme
16. September — 16:00 Uhr \ Altfriedland
Händel in London \ Sheridan Ensemble
02. Oktober — 20:00 Uhr \ Naumburg
Jüdische Gesänge \ Leipziger Synagogalchor \ L. Böhme
04. Oktober – 06. Oktober — Innsbruck
CD Produktion J. Zach: Stabat Mater, Missa Solemnis \ Barocksolisten München \ D. Seel
07. Oktober — 20:00 Uhr \ Stiftskirche Neustift
J. Zach: Stabat Mater, Missa Solemnis \ Barocksolisten München \ D. Seel
08. Oktober — 20:15 Uhr \ Dom Innsbruck
J. Zach: Stabat Mater, Missa Solemnis \ Barocksolisten München \ D. Seel
16. Oktober — 18:00 Uhr \ Hedwigskathedrale Berlin
W.A. Mozart: Krönungsmesse \ Hedwigskantorei \ H. Schmitt
20. Oktober — 20:00 Uhr \ Elisabethkirche Berlin
Jeanne d´arc \ Sheridan Ensemble
22. Oktober — 17:00 Uhr \ Saalfeld
G.Ph. Telemann: Der Tag des Gerichts \ Merseburger Hofmusik \ M. Schönheit
29. Oktober — 20:00 Uhr \ Gewandhaus Leipzig
G.Ph. Telemann: Der Tag des Gerichts \ Merseburger Hofmusik \ M. Schönheit
31. Oktober — 10:00 Uhr \ Gedächtniskirche Berlin
J.S. Bach: BWV 79 \ Bachchor \ A. Zimmermann
04. November — 15:00 Uhr \ Thomaskirche Leipzig
J.S. Bach: BWV 79 \ Leipziger Barockorchester \ C. Cock
05. November — 16:00 Uhr \ Schloßkirche Wittenberg
J.S. Bach: BWV 80 \ Leipziger Barockorchester \ C. Cock
25. November — 18:00 Uhr \ Gedächtniskirche Berlin
J.S. Bach: BWV 70 \ Bachchor \ A. Zimmermann
29. November — 20:00 Uhr \ Konzerthaus Berlin
W.A. Mozart: Krönungsmesse, Regina Coeli \ Chor der St. Hedwigskathedrale \ H. Schmitt 
02. Dezember — Oranienburg
J.S. Bach: Weihnachtsratorium 1-3 \ Kantorei \ M. Pfeiffer
03. Dezember — 17:00 Uhr \ Erlöserkirche Potsdam
C. Monteverdi: Marienvesper \ Kantorei \ U. Joffe
09. Dezember — 16:00 Uhr \ Dom Freiberg
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 1-3 \ Kantorei \ A. Koch
09. Dezember — 19:30 Uhr \ Dom Freiberg
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 1-3 \ Kantorei \ A. Koch
16. Dezember — 17:00 Uhr \ Nikolaikirche Leipzig
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 1-3 \ Bachchor \ J. Wolf
17. Dezember — 17:00 Uhr \ Nikolaikirche Leipzig
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 4-6 \ Bachchor \ J. Wolf
19. Dezember — 20:00 Uhr \ Philiharmonie Berlin
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 1-3, BWV 63 \ Chor der St. Hedwigskathedrale \ H. Schmitt
22. Dezember — 17:00 Uhr \ Erlöserkirche Potsdam
Weihnachtsoratorium für Kinder \ Kantorei \ U. Joffe
23. Dezember — Nebra
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 1-3 \ Kantorei \ G.Ch. Biller
26. Dezember — 10:00 Uhr \ St. Jakobi Hamburg
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 2 \ Bachchor \ G. Löffler
27. Dezember — 18:00 Uhr \ St. Michaelis Hamburg
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 2 \ Kantorei \ G. Löffler
31. Dezember — 20:00 Uhr \ Sophienkirche Dresden
J.S. Bach: h Moll Messe \ Sächsisches Vokalensemble \ M. Jung